龍蟠苑 #3848440 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848440
物業編號: T089033 (代理提供)

鑽石山 龍蟠苑 [代理盤]
C座 低層 (1-10/37樓)
有匙即睇 【近地鐵95728080】藍籌居屋 已補地價

【一次過睇筍盤95728080】
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=JOEY
#已補地價
#藍籌居屋
#有匙即睇
https://wa.me/85295728080
更多真盤源推介///歡迎放盤,唔使諗致電潘生 萊德物業幫到你!
專營黃大仙、鑽石 ...

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#69
單位特色
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
521 平方呎
呎價: @8,983 元
實用面積
383 平方呎
呎價: @12,219 元
地區屋苑
龍蟠苑
九龍 鑽石山
座數及單位: C座 低層 (1-10/37樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
龍蟠街8號
龍蟠苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍蟠苑, 鳳德道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳德商場, 鳳德道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鑽石山斧山道185號 宏景花園H2號鋪地下
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 22
萊德物業

放盤聯絡人

潘祖兒先生 Joey Poon 卡片

代理個人牌照號碼: E-405118

龍蟠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍蟠苑 | F座 19樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
建579呎
$410 萬元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市場成交
2房
實426呎
$505 萬元
@ $11,854
-
龍蟠苑 | E座 32樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實426呎
$520 萬元
@ $12,207
+ 25.9%
龍蟠苑 | E座 18樓 7室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$540 萬元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市場成交
實426呎
$548 萬元
@ $12,864
-
龍蟠苑 | A座 21樓 14室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實426呎
$433 萬元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市場成交
1房
露台
實383呎
$480 萬元
@ $12,533
-
龍蟠苑 | C座 19樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實383呎
$458 萬元
@ $11,958
+ 25.5%
龍蟠苑 | C座 30樓 12室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實340呎
$420 萬元
@ $12,353
+ 71.6%
2026-04-24
市場成交
實426呎
$520 萬元
@ $12,207
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。