愉景灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 愉景灣

愉景灣 屋苑

愉景灣 位於新界 愉景灣道,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由278座及300間洋房組成,共有8,521個單位。實用面積為344至4,853平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在99區,中學校區在離島。

查看 愉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

6 小時前 刊登
愉景灣 | 第6期 愉景廣場 愉景廣場 中層

建築面積: 829 呎 @7,358 元
實用面積: 665 呎 @9,173 元
利來物業
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港興業
雅緻裝修
1 日前 刊登
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 862 呎 @8,005 元
實用面積: 631 呎 @10,935 元
雲頂物業
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
豪華裝修
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 862 呎 @8,063 元
實用面積: 631 呎 @11,014 元
雲頂物業
售 $695 萬元
2 房 , 1 浴室
有露台

實用面積: 626 呎 @10,863 元
雲頂物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
有會所
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 庭安閣 中層

建築面積: 628 呎 @7,643 元
實用面積: 545 呎 @8,807 元
世紀21新域地產
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
愉景灣 | 第6期 愉景廣場 愉景廣場 中層

建築面積: 829 呎 @8,203 元
實用面積: 662 呎 @10,272 元
雲頂物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
洋樓
香港興業
望開揚景
豪華裝修
愉景灣 | 第5期 頤峰 菘山閣(第7座) 低層

建築面積: 868 呎 @7,834 元
實用面積: 757 呎 @8,983 元
專業地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
香港興業
望山景
雅緻裝修
獨家盤
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 第40座 中層

建築面積: 792 呎 @7,323 元
實用面積: 593 呎 @9,781 元
世紀21新域地產
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
愉景灣 | 第11期 海澄湖畔一段 天澄閣(M2座) 高層

建築面積: 850 呎 @8,235 元
實用面積: 617 呎 @11,345 元
世紀21新域地產
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望園景
望海景
基本裝修
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 曦欣閣 低層

建築面積: 661 呎 @6,505 元
實用面積: 545 呎 @7,890 元
世紀21新域地產
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22