#3782600 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782600
物業編號: 2006745 (代理提供)

愉景灣 [代理盤]
第3期 康慧台 康寧閣 高層 (12-21/21樓)
獨家代理 - 位置優越2房單位連露台

*** 獨家代理 ***
雅裝2房連露台,
高層開揚景觀,
鄰近碼頭、巴士總站及愉景廣場,
交通及購物十分方便。

住宅
私人屋苑
香港興業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#794
有景觀
獨家盤
單位特色
望開揚景
望海景
有露台
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
699 平方呎
呎價: @9,013 元
實用面積
591 平方呎
呎價: @10,660 元
地區屋苑
愉景灣 第3期 康慧台
離島 愉景灣
座數及單位: 第3期 康慧台 康寧閣 高層 (12-21/21樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
愉景灣道康慧台康寧閣

地產代理公司資料

公司地址: 香港愉景灣愉景廣場1樓113號舖
公司牌照號碼: C-001576
售盤: 16
世紀21新域地產

放盤聯絡人

地產經紀團隊 Sales Team  

代理個人牌照號碼: C-001576

愉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建472呎
$338 萬元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
註冊處成交
實604呎
$490 萬元
@ $8,113
-
2026-05-13
註冊處成交
建1,133呎
$1,328 萬元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-12
註冊處成交
實591呎
$645 萬元
@ $10,914
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實962呎
$920 萬元
@ $9,563
+ 360%
2026-05-11
註冊處成交
建1,495呎
$1,350 萬元
@ $9,030
+ 9.3%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實755呎
$576 萬元
@ $7,629
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
建689呎
$568 萬元
@ $8,244
+ 26.2%
2026-05-08
註冊處成交
實769呎
$590 萬元
@ $7,672
+ 78.8%
2026-05-07
註冊處成交
建1,133呎
$1,345 萬元
@ $11,871
+ 74.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。