愉景灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 愉景灣

愉景灣 屋苑

愉景灣 位於新界 愉景灣道,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由278座及300間洋房組成,共有8,521個單位。實用面積為344至4,853平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在99區,中學校區在離島。

查看 愉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅欣徑 蘅欣徑29號 低層

建築面積: 1,600 呎 @10,000 元
實用面積: 1,381 呎 @11,586 元
雲頂物業
售 $1,600 萬元
3 房 , 3 浴室
雅緻裝修
16 小時前 刊登
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 862 呎 @8,063 元
實用面積: 631 呎 @11,014 元
雲頂物業
售 $695 萬元
2 房 , 1 浴室
有露台
3 日前 刊登
愉景灣 | 第13期 尚堤 漪蘆(第3座) 高層 A室

實用面積: 1,617 呎 @9,276 元
雲頂物業
售 $1,500 萬元
4 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
香港興業
豪華裝修
4 日前 刊登

實用面積: 440 呎 @10,227 元
雲頂物業
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
有會所
4 日前 刊登

實用面積: 626 呎 @10,863 元
雲頂物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
有會所
愉景灣 | 第5期 頤峰 翠山閣(第3座) 低層

建築面積: 517 呎 @6,731 元
實用面積: 439 呎 @7,927 元
世紀21新域地產
售 $348 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
有露台
愉景灣 | 第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 高層

建築面積: 865 呎 @7,861 元
實用面積: 743 呎 @9,152 元
世紀21新域地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
有露台
連套房
愉景灣 | 第3期 寶峰 寶峰徑3號 高層

建築面積: 500 呎 @11,000 元
實用面積: 449 呎 @12,249 元
世紀21新域地產
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望山景
雅緻裝修
連天台
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 旭輝閣 低層

建築面積: 903 呎 @5,814 元
實用面積: 709 呎 @7,405 元
世紀21新域地產
售 $525 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
獨家盤
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 庭安閣 中層

建築面積: 628 呎 @7,643 元
實用面積: 545 呎 @8,807 元
世紀21新域地產
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
愉景灣 | 第7期 海寧居 海寧徑4號 中層

建築面積: 948 呎 @9,283 元
實用面積: 617 呎 @14,263 元
世紀21新域地產
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
愉景灣 | 第6期 愉景廣場 愉景廣場 中層

建築面積: 829 呎 @8,203 元
實用面積: 662 呎 @10,272 元
雲頂物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
洋樓
香港興業
望開揚景
豪華裝修
愉景灣 | 第5期 頤峰 菘山閣(第7座) 低層

建築面積: 868 呎 @7,834 元
實用面積: 757 呎 @8,983 元
專業地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
香港興業
望山景
雅緻裝修
獨家盤
愉景灣 | 第16期 意堤 第5座 中層

實用面積: 556 呎 @12,194 元
世紀21啟豐物業代理
售 $678 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望園景
望開揚景
愉景灣 | 第9期 海藍居 第10座 高層 B室

建築面積: 1,675 呎 @9,272 元
實用面積: 1,405 呎 @11,053 元
美積高物業
售 $1,553 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11