愉景灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 愉景灣

愉景灣 屋苑

愉景灣 位於新界 愉景灣道,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由278座及300間洋房組成,共有8,521個單位。實用面積為344至4,853平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在99區,中學校區在離島。

查看 愉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅欣徑 蘅欣徑29號 低層

建築面積: 1,600 呎 @10,000 元
實用面積: 1,381 呎 @11,586 元
雲頂物業
售 $1,600 萬元
3 房 , 3 浴室
雅緻裝修
16 小時前 刊登
愉景灣 | 第6期 愉景廣場 愉景廣場 中層

建築面積: 829 呎 @7,358 元
實用面積: 665 呎 @9,173 元
利來物業
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港興業
雅緻裝修
16 小時前 刊登
愉景灣 | 第5期 頤峰 翠山閣(第3座) 高層 B室

建築面積: 517 呎 @8,665 元
實用面積: 439 呎 @10,205 元
利來物業
售 $448 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
16 小時前 刊登
愉景灣 | 第11期 海澄湖畔一段 L46座 地下

建築面積: 1,442 呎 @11,706 元
實用面積: 1,153 呎 @14,640 元
利來物業
售 $1,688 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
洋樓
香港興業
雅緻裝修
獨家盤
2 日前 刊登
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 862 呎 @8,005 元
實用面積: 631 呎 @10,935 元
雲頂物業
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
豪華裝修
2 日前 刊登
愉景灣 | 第5期 頤峰 菘山閣(第7座) 高層

建築面積: 868 呎 @7,488 元
實用面積: 757 呎 @8,587 元
世紀21新域地產
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望山景
雅緻裝修
3 日前 刊登
愉景灣 | 獨立屋 全幢

建築面積: 3,187 呎 @28,240 元
實用面積: 3,088 呎 @29,145 元
雲頂物業
售 $9,000 萬元
5+ 房 , 4 浴室
連平台
4 日前 刊登
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 1,175 呎 @6,281 元
實用面積: 860 呎 @8,581 元
世紀21新域地產
售 $738 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
連套房
VR
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 862 呎 @8,063 元
實用面積: 631 呎 @11,014 元
雲頂物業
售 $695 萬元
2 房 , 1 浴室
有露台
愉景灣 | 第13期 尚堤 漪蘆(第3座) 高層 A室

實用面積: 1,617 呎 @9,276 元
雲頂物業
售 $1,500 萬元
4 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
香港興業
豪華裝修

實用面積: 440 呎 @10,227 元
雲頂物業
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
有會所

實用面積: 626 呎 @10,863 元
雲頂物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
有會所
愉景灣 | 第5期 頤峰 翠山閣(第3座) 低層

建築面積: 517 呎 @6,731 元
實用面積: 439 呎 @7,927 元
世紀21新域地產
售 $348 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
有露台
愉景灣 | 第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 高層

建築面積: 865 呎 @7,861 元
實用面積: 743 呎 @9,152 元
世紀21新域地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
有露台
連套房
愉景灣 | 第3期 寶峰 寶峰徑3號 高層

建築面積: 500 呎 @11,000 元
實用面積: 449 呎 @12,249 元
世紀21新域地產
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22