愉景灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 愉景灣

愉景灣 屋苑

愉景灣 位於新界 愉景灣道,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由278座及300間洋房組成,共有8,521個單位。實用面積為344至4,853平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在99區,中學校區在離島。

查看 愉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅欣徑 蘅欣徑29號 低層

建築面積: 1,600 呎 @10,000 元
實用面積: 1,381 呎 @11,586 元
雲頂物業
售 $1,600 萬元
3 房 , 3 浴室
雅緻裝修
24 小時前 刊登
愉景灣 | 第5期 頤峰 菘山閣(第7座) 高層

建築面積: 868 呎 @7,488 元
實用面積: 757 呎 @8,587 元
世紀21新域地產
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望山景
雅緻裝修
3 日前 刊登
愉景灣 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄閣(H5座) 低層

建築面積: 1,175 呎 @6,281 元
實用面積: 860 呎 @8,581 元
世紀21新域地產
售 $738 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
連套房
VR
愉景灣 | 第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 高層

建築面積: 865 呎 @7,861 元
實用面積: 743 呎 @9,152 元
世紀21新域地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
有露台
連套房
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 旭輝閣 低層

建築面積: 903 呎 @5,814 元
實用面積: 709 呎 @7,405 元
世紀21新域地產
售 $525 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
獨家盤
愉景灣 | 第7期 海寧居 海寧徑4號 中層

建築面積: 948 呎 @9,283 元
實用面積: 617 呎 @14,263 元
世紀21新域地產
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
愉景灣 | 第9期 海藍居 第10座 高層 B室

建築面積: 1,675 呎 @9,272 元
實用面積: 1,405 呎 @11,053 元
美積高物業
售 $1,553 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
基本裝修
愉景灣 | 第2期 畔峰 觀港樓(H2座) 高層

建築面積: 1,893 呎 @7,660 元
實用面積: 1,540 呎 @9,416 元
世紀21新域地產
售 $1,450 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
獨家盤
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 庭安閣 低層

建築面積: 814 呎 @6,978 元
實用面積: 708 呎 @8,023 元
世紀21新域地產
售 $568 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
望海景
基本裝修
獨家盤
愉景灣 | 第3期 寶峰 寶琳閣 高層

建築面積: 895 呎 @7,374 元
實用面積: 769 呎 @8,583 元
世紀21新域地產
售 $660 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
愉景灣 | 第4期 蘅峰碧濤軒 碧濤軒24號 中層

建築面積: 1,471 呎 @8,838 元
實用面積: 1,282 呎 @10,140 元
雲頂物業
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22