嘉亨灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

嘉亨灣 屋苑

嘉亨灣 位於港島 西灣河 太康街38號,發展商為恆基兆業,於2005年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有2,020個單位。實用面積為293至2,170平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉亨灣 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 嘉亨灣 | 5座 中層 A室

建築面積: 933 呎 @17,149 元
實用面積: 685 呎 @23,358 元
香港置業
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望海景
獨家盤
3 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 1座 高層 A室

建築面積: 911 呎 @18,441 元
實用面積: 658 呎 @25,532 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,680 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 5座 低層 A室

建築面積: 933 呎 @15,541 元
實用面積: 685 呎 @21,168 元
中原地產
售 $1,450 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 D室

建築面積: 692 呎 @15,896 元
實用面積: 496 呎 @22,177 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 5座 高層

建築面積: 933 呎 @16,184 元
實用面積: 685 呎 @22,044 元
森森物業
售 $1,510 萬元
3 房 , 2 浴室
連套房
西灣河 嘉亨灣 | 2座 低層 A室

建築面積: 911 呎 @14,819 元
實用面積: 662 呎 @20,393 元
中原地產
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
獨家盤
西灣河 嘉亨灣 | 5座 中層 A室

建築面積: 933 呎 @16,077 元
實用面積: 685 呎 @21,898 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,500 萬元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 B室

建築面積: 1,531 呎 @22,077 元
實用面積: 1,129 呎 @29,938 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,380 萬元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層

建築面積: 1,326 呎 @18,854 元
實用面積: 947 呎 @26,399 元
世紀21星鑄(尖沙咀)有限公司
售 $2,500 萬元
3 房 , 2 浴室
有工人房
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 A室

建築面積: 1,531 呎 @21,489 元
實用面積: 1,129 呎 @29,141 元
中原地產代理有限公司
售 $3,290 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪華裝修
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 D室

建築面積: 1,311 呎 @20,595 元
實用面積: 942 呎 @28,662 元
中原地產
售 $2,700 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅緻裝修
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 A室

建築面積: 1,531 呎 @21,489 元
實用面積: 1,129 呎 @29,141 元
中原地產
售 $3,290 萬元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 5座 中層 A室

建築面積: 933 呎 @15,541 元
實用面積: 685 呎 @21,168 元
中原地產
售 $1,450 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 A室

建築面積: 1,531 呎 @21,489 元
實用面積: 1,129 呎 @29,141 元
中原地產
售 $3,290 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11