嘉亨灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 43 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

嘉亨灣 屋苑

嘉亨灣 位於港島 西灣河 太康街38號,發展商為恆基兆業,於2005年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有2,020個單位。實用面積為293至2,170平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉亨灣 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 嘉亨灣 | 6座 中層 E室

建築面積: 697 呎 @15,495 元
實用面積: 527 呎 @20,493 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 G室

建築面積: 675 呎 @14,370 元
實用面積: 498 呎 @19,478 元
尚臻物業有限公司
售 $970 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 5座 中層 A室

建築面積: 933 呎 @17,149 元
實用面積: 685 呎 @23,358 元
香港置業
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望海景
獨家盤
西灣河 嘉亨灣 | 6座 中層 E室

建築面積: 697 呎 @15,495 元
實用面積: 527 呎 @20,493 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望海景
雅緻裝修
獨家盤
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 687 呎 @13,537 元
實用面積: 490 呎 @18,980 元
家樂地產有限公司
售 $930 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 1座 高層 A室

建築面積: 911 呎 @18,441 元
實用面積: 658 呎 @25,532 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,680 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 6座 低層 H室

建築面積: 688 呎 @13,881 元
實用面積: 492 呎 @19,411 元
中原地產
售 $955 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 2座 低層 H室

建築面積: 687 呎 @13,828 元
實用面積: 490 呎 @19,388 元
中原地產
售 $950 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 5座 低層 G室

建築面積: 676 呎 @14,275 元
實用面積: 498 呎 @19,378 元
中原地產
售 $965 萬元
1 房
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 5座 低層 A室

建築面積: 933 呎 @15,541 元
實用面積: 685 呎 @21,168 元
中原地產
售 $1,450 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 D室

建築面積: 692 呎 @15,896 元
實用面積: 496 呎 @22,177 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 2座 高層 G室

建築面積: 674 呎 @16,320 元
實用面積: 498 呎 @22,088 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
西灣河 嘉亨灣 | 6座 中層 E室

建築面積: 697 呎 @16,499 元
實用面積: 527 呎 @21,822 元
信盈地產代理-琴行街
售 $1,150 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
有露台
有會所
優質校網
西灣河 嘉亨灣 | 6座 低層

建築面積: 1,032 呎 @17,926 元
實用面積: 749 呎 @24,700 元
森森物業
售 $1,850 萬元
4 房 , 3 浴室
連套房
西灣河 嘉亨灣 | 5座 高層

建築面積: 933 呎 @16,184 元
實用面積: 685 呎 @22,044 元
森森物業
售 $1,510 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11