嘉亨灣 #3742220 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3742220
物業編號: L10122501 (代理提供)

西灣河 嘉亨灣 [代理盤]
5座 高層 (55-65/73樓)
《筍》●高層全海估凸價○三房兩廁最筍●

《筍》●高層全海估凸價○三房兩廁最筍●

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#666
優質校網
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,510 萬元
按揭每月供款
首期 $604 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
933 平方呎
呎價: @16,184 元
實用面積
685 平方呎
呎價: @22,044 元
地區屋苑
嘉亨灣
香港島 西灣河
座數及單位: 5座 高層 (55-65/73樓)
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太康街38號
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 66 租盤: 105

放盤聯絡人

張俊謙 Lucas Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268138

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

嘉亨灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉亨灣 | 2座 72樓 E室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實503呎
$928 萬元
@ $18,449
+ 32.1%
嘉亨灣 | 2座 35樓 G室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實498呎
$928 萬元
@ $18,635
+ 50.2%
嘉亨灣 | 6座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實675呎
$1,450 萬元
@ $21,481
+ 135.4%
嘉亨灣 | 2座 30樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實490呎
$930 萬元
@ $18,980
+ 100.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實1,129呎
$3,080 萬元
@ $27,281
-
2026-05-13
市場成交
2房
實490呎
$940 萬元
@ $19,184
-
嘉亨灣 | 1座 30樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實499呎
$985 萬元
@ $19,739
- 7.5%
2026-05-12
市場成交
2房
實490呎
$930 萬元
@ $18,980
-
2026-05-12
市場成交
2房
實492呎
$950 萬元
@ $19,309
-
嘉亨灣 | 2座 70樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實467呎
$1,280 萬元
@ $27,409
- 3.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。