立坊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 28 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

立坊 屋苑

立坊 位於新界 荃灣西 楊屋道118號,發展商為南豐集團,於2006年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有440個單位。實用面積為238至1,693平方呎,屋苑內設有會所、泳池、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 立坊 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 618 呎 @10,324 元
實用面積: 429 呎 @14,872 元
利嘉閣地產有限公司
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修
望園景
望泳池景
荃灣 立坊 | 高層 11室

建築面積: 584 呎 @10,959 元
實用面積: 395 呎 @16,203 元
利嘉閣地產有限公司
售 $640 萬元
2 房
近大型商場
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @10,787 元
實用面積: 293 呎 @16,382 元
中原地產
售 $480 萬元
1 房
向東
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 立坊 | 高層

建築面積: 584 呎 @10,788 元
實用面積: 395 呎 @15,949 元
美聯物業
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @10,337 元
實用面積: 293 呎 @15,700 元
美聯物業代理有限公司
售 $460 萬元
1 房
向東南
私人屋苑
荃灣 立坊 | 高層 11室

建築面積: 584 呎 @10,788 元
實用面積: 395 呎 @15,949 元
美聯物業代理有限公司
售 $630 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
荃灣 立坊 | 高層 05室

建築面積: 621 呎 @11,884 元
實用面積: 423 呎 @17,447 元
美聯物業代理有限公司
售 $738 萬元
私人屋苑
荃灣 立坊 | 高層

建築面積: 584 呎 @10,616 元
實用面積: 395 呎 @15,696 元
環宇物業
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望山景
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @11,685 元
實用面積: 293 呎 @17,747 元
中原地產代理限公司
售 $520 萬元
1 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
荃灣 立坊 | 高層 11室

建築面積: 584 呎 @10,959 元
實用面積: 395 呎 @16,203 元
中原地產代理限公司
售 $640 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 立坊 | 低層 13室

建築面積: 374 呎 @9,572 元
實用面積: 238 呎 @15,042 元
環宇物業
售 $358 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
單幢式大廈
望山景
望園景
雅緻裝修
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @10,742 元
實用面積: 293 呎 @16,314 元
環宇物業
售 $478 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
望園景
雅緻裝修
荃灣 立坊 | 低層 08室

建築面積: 618 呎 @10,324 元
實用面積: 429 呎 @14,872 元
美聯物業代理有限公司
售 $638 萬元
私人屋苑
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @11,685 元
實用面積: 293 呎 @17,747 元
美聯物業代理有限公司
售 $520 萬元
向南
私人屋苑
荃灣 立坊 | 低層 08室

建築面積: 618 呎 @10,162 元
實用面積: 429 呎 @14,639 元
環宇物業
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11