名逸居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 29 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

名逸居 屋苑

名逸居 位於新界 荃灣市中心 沙咀道363號,發展商為恆隆集團,於2002年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有658個單位。實用面積為526至779平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 名逸居 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 名逸居 | 3座 中層 E室

建築面積: 725 呎 @10,345 元
實用面積: 551 呎 @13,612 元
美聯物業
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 3座 低層

建築面積: 693 呎 @10,823 元
實用面積: 526 呎 @14,259 元
致滙地產
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 名逸居 | 3座 中層 E室

建築面積: 725 呎 @10,345 元
實用面積: 551 呎 @13,612 元
美聯物業
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
3 日前 刊登
荃灣 名逸居 | 1座 高層

建築面積: 693 呎 @11,544 元
實用面積: 526 呎 @15,209 元
致滙地產
售 $800 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 名逸居 | 2座 中層 F室

建築面積: 962 呎 @11,227 元
實用面積: 731 呎 @14,774 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 3座 中層 E室

建築面積: 725 呎 @10,345 元
實用面積: 551 呎 @13,612 元
美聯物業
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 名逸居 | 3座 低層 B室

建築面積: 693 呎 @10,534 元
實用面積: 526 呎 @13,878 元
美聯物業代理有限公司
售 $730 萬元
2 房
向東
私人屋苑
19 小時前 刊登
荃灣 名逸居 | 3座 中層 D室

建築面積: 703 呎 @10,100 元
實用面積: 530 呎 @13,396 元
中原地產代理有限公司
售 $710 萬元
2 房
向東
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
19 小時前 刊登
荃灣 名逸居 | 3座 中層 E室

建築面積: 725 呎 @10,345 元
實用面積: 551 呎 @13,612 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
荃灣 名逸居 | 3座 中層 E室

建築面積: 725 呎 @10,345 元
實用面積: 551 呎 @13,612 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
2 日前 刊登
荃灣 名逸居 | 3座 低層 A室

建築面積: 707 呎 @11,315 元
實用面積: 527 呎 @15,180 元
美聯物業
售 $800 萬元
2 房
向東
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 3座 低層 B室

建築面積: 693 呎 @9,957 元
實用面積: 526 呎 @13,118 元
美聯物業代理有限公司
售 $690 萬元
2 房
向東
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 2座 中層 F室

建築面積: 962 呎 @11,227 元
實用面積: 731 呎 @14,774 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,080 萬元
4 房
向東
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 3座 低層 A室

建築面積: 707 呎 @11,315 元
實用面積: 527 呎 @15,180 元
美聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
2 房
向東
私人屋苑
荃灣 名逸居 | 2座 中層 F室

建築面積: 962 呎 @11,123 元
實用面積: 731 呎 @14,637 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,070 萬元
4 房
向東
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11