置樂花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

置樂花園 屋苑

置樂花園 位於新界 屯門市中心 青海圍18號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1981年3月開始落成,由8座樓宇組成,共有1,000個單位。實用面積為449至584平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 置樂花園 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 置樂花園 | 8座 (樂興苑) 高層 C室

建築面積: 588 呎 @5,952 元
實用面積: 511 呎 @6,849 元
美聯物業
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
屯門 置樂花園 | 4座 (樂恆苑) 高層 C室

建築面積: 588 呎 @6,769 元
實用面積: 511 呎 @7,789 元
美聯物業
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
屯門 置樂花園 | 8座 (樂興苑) 中層

建築面積: 673 呎 @7,132 元
實用面積: 584 呎 @8,219 元
美聯物業代理有限公司
售 $480 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
屯門 置樂花園 | 2座 (樂麗苑) 中層

建築面積: 517 呎 @7,118 元
實用面積: 449 呎 @8,196 元
好運來物業顧問
售 $368 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
雅緻裝修
望開揚景
屯門 置樂花園 | 4座 (樂恆苑) 高層

建築面積: 588 呎 @6,769 元
實用面積: 511 呎 @7,789 元
金輝地產
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
屯門 置樂花園 | 7座 (樂榮苑) 中層 H室

建築面積: 588 呎 @6,803 元
實用面積: 511 呎 @7,828 元
美聯物業
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11