置樂花園 #3793780 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793780
物業編號: S011549 (代理提供)

屯門 置樂花園 [代理盤]
4座 (樂恆苑) 高層 (7-16/16樓)
❁金輝地產❁業主還價即成*超筍實用三房

入伙日期:03/1981
物業座數:8座
單位總數:1000伙
地址/地段.:青海圍18號
所屬校網:小學: 71・中學: 屯門區

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#524
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
588 平方呎
呎價: @6,769 元
實用面積
511 平方呎
呎價: @7,789 元
地區屋苑
置樂花園
新界 屯門
座數及單位: 4座 (樂恆苑) 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青海圍18號
置樂花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門新青街3號泰康樓D2舖
公司牌照號碼: C-093621
售盤: 20 租盤: 30
金輝地產

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

置樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
3房
實511呎
$400 萬元
@ $7,828
-
2026-04-24
註冊處成交
建517呎
$340 萬元
@ $6,576
- 6.3%
2026-04-22
註冊處成交
3房
建588呎
$385 萬元
@ $6,548
- -
2026-04-20
註冊處成交
建588呎
$350 萬元
@ $5,952
-
2026-03-30
註冊處成交
3房
實511呎
$410 萬元
@ $8,023
+ 290.5%
2026-03-20
註冊處成交
建588呎
$383 萬元
@ $6,514
+ 275.5%
2026-03-16
註冊處成交
實511呎
$400 萬元
@ $7,828
+ 400%
2026-03-16
市場成交
實511呎
$383 萬元
@ $7,495
-
2026-03-13
市場成交
3房
實511呎
$410 萬元
@ $8,023
-
2026-02-11
註冊處成交
建517呎
$290 萬元
@ $5,609
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。