景明苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

景明苑 屋苑

景明苑 位於九龍 調景嶺 翠林路2-6號,發展商為房委會,於1988年7月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,050個單位。設有2至3房間隔,實用面積為398至645平方呎,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 景明苑 屋苑成交價、圖則等資料

調景嶺 景明苑 | 旭景閣 ( C座 ) 高層 3室

建築面積: 515 呎 @8,350 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
中原地產
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
向北
居屋
3 日前 刊登
調景嶺 景明苑 | 曦景閣 ( A座 ) 高層 10室

建築面積: 515 呎 @7,379 元
實用面積: 401 呎 @9,476 元
美聯物業
售 $380 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
調景嶺 景明苑 | 暉景閣 ( B座 ) 高層 4室

建築面積: 712 呎 @5,197 元
實用面積: 554 呎 @6,679 元
利嘉閣地產有限公司
售 $370 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
調景嶺 景明苑 | 曦景閣 ( A座 ) 低層 2室

建築面積: 712 呎 @3,834 元
實用面積: 554 呎 @4,928 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $273 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
調景嶺 景明苑 | 曦景閣 ( A座 ) 低層 2室

建築面積: 712 呎 @3,834 元
實用面積: 554 呎 @4,928 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $273 萬元
未補地價
居屋
調景嶺 景明苑 | 暉景閣 ( B座 ) 高層 4室

建築面積: 712 呎 @5,478 元
中原地產
售 $390 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
調景嶺 景明苑 | 暉景閣 ( B座 ) 低層 6室

建築面積: 515 呎 @6,563 元
實用面積: 401 呎 @8,429 元
安泰地產
售 $338 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
調景嶺 景明苑 | 旭景閣 ( C座 ) 高層

建築面積: 827 呎 @4,813 元
實用面積: 645 呎 @6,171 元
環球物業代理有限公司
售 $398 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11