海雲軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

海雲軒 屋苑

海雲軒 位於新界 深井 / 青龍頭 青山公路-青龍頭段18A號,發展商為嘉華集團 / 信和集團,於2004年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有248個單位。實用面積為469至1,427平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 海雲軒 屋苑成交價、圖則等資料

5 小時前 刊登
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層 D室

建築面積: 961 呎 @8,949 元
實用面積: 680 呎 @12,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉華
深井(荃灣) 海雲軒 | 2座 中層

建築面積: 961 呎 @8,512 元
實用面積: 680 呎 @12,029 元
晉誠地產
售 $818 萬元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層 D室

建築面積: 961 呎 @8,949 元
實用面積: 680 呎 @12,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉華
3 日前 刊登
深井(荃灣) 海雲軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 979 呎 @11,236 元
實用面積: 686 呎 @16,035 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房
私人屋苑
嘉華
深井(荃灣) 海雲軒 | 2座 高層

建築面積: 979 呎 @16,854 元
實用面積: 979 呎 @16,854 元
中原地產
售 $1,650 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
嘉華
有露台
有會所
望海景
室內車位
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層 B室

建築面積: 661 呎 @9,077 元
實用面積: 469 呎 @12,793 元
中原地產
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉華
望海景
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層

建築面積: 961 呎 @8,949 元
實用面積: 680 呎 @12,647 元
晉誠地產
售 $860 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉華
有會所
連套房
望海景
VR
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層 B室

建築面積: 661 呎 @9,077 元
實用面積: 469 呎 @12,793 元
美聯物業代理有限公司
售 $600 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
嘉華
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層

建築面積: 961 呎 @8,845 元
實用面積: 680 呎 @12,500 元
富居物業代理有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉華
望海景
基本裝修
深井(荃灣) 海雲軒 | 2座 高層

實用面積: 1,150 呎 @14,609 元
富居物業代理有限公司
售 $1,680 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
嘉華
望海景
基本裝修
另有無沐浴的廁所
深井(荃灣) 海雲軒 | 1座 中層 D室

建築面積: 961 呎 @8,949 元
實用面積: 680 呎 @12,647 元
富居物業代理有限公司
售 $860 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11