海雲軒 #3846195 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846195
物業編號: C033982 (代理提供)

深井(荃灣) 海雲軒 [代理盤]
1座 中層 (17-27/40樓)
(晉誠地產VR實景) 《有匙即看》正南無敵青馬橋海!世界級靚景!3房套有露台!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#116
單位特色
有景觀
有會所
連套房
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
961 平方呎
呎價: @8,949 元
實用面積
680 平方呎
呎價: @12,647 元
地區屋苑
海雲軒
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 1座 中層 (17-27/40樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路18號釣魚灣
浪翠園第二期( 巴士站 )
1分鐘 步行
浪翠園第一期(落客站)( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬灣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 218 租盤: 56
晉誠地產

放盤聯絡人

林詠斯 Vincy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-209672

李德鴻 Sam Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-030673

海雲軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實470呎
$613 萬元
@ $13,043
-
海雲軒 | 1座 低層 B室
2026-04-25
市場成交
平台
實469呎
$538 萬元
@ $11,471
-
海雲軒 | 2座 20樓 C室
2026-01-07
註冊處成交
2房
實469呎
$583 萬元
@ $12,431
- 2%
海雲軒 | 1座 9樓 C室
2025-11-06
註冊處成交
2房
實469呎
$558 萬元
@ $11,898
+ 123.2%
2025-10-24
市場成交
2房
實469呎
$558 萬元
@ $11,898
-
海雲軒 | 2座 13樓 A室
2025-10-16
註冊處成交
3房
實680呎
$818 萬元
@ $12,029
+ 271.8%
海雲軒 | 2座 29樓 C室
2025-07-23
註冊處成交
2房
實1,161呎
$500 萬元
@ $4,307
+ 72.4%
海雲軒 | 2座 29樓 D室
2025-07-23
註冊處成交
3房
建979呎
$680 萬元
@ $6,946
+ 51.1%
2025-07-11
市場成交
--
$500 萬元
-
海雲軒 | 1座 19樓 A室
2025-06-26
註冊處成交
3房
實688呎
$785 萬元
@ $11,410
+ 7.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。