浪翠園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 38 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

浪翠園 屋苑

浪翠園 位於新界 深井 / 青龍頭 青山公路-青龍頭段18號,發展商為新鴻基,於1992年11月開始落成,屋苑分為5期,由15座樓宇組成,共有2,389個單位。實用面積為412至1,284平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 浪翠園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 高層 E室

建築面積: 839 呎 @7,688 元
實用面積: 653 呎 @9,877 元
晉誠地產
售 $645 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
豪華裝修
有會所
1 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 F室

建築面積: 548 呎 @7,847 元
實用面積: 415 呎 @10,361 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 3座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @7,755 元
實用面積: 617 呎 @9,854 元
晉誠地產
售 $608 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
有會所
連套房
望海景
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 低層 A室

建築面積: 548 呎 @7,263 元
實用面積: 415 呎 @9,590 元
美聯物業代理有限公司
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 1座 高層 A室

建築面積: 692 呎 @6,503 元
實用面積: 555 呎 @8,108 元
美聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 中層

建築面積: 612 呎 @8,415 元
實用面積: 470 呎 @10,957 元
晉誠地產
售 $515 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
有會所
望海景
深井(荃灣) 浪翠園 | 13座 低層 C室

建築面積: 612 呎 @7,647 元
實用面積: 470 呎 @9,957 元
利嘉閣地產有限公司
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 4座 中層 B室

建築面積: 572 呎 @7,657 元
實用面積: 454 呎 @9,648 元
中原地產
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
VR
深井(荃灣) 浪翠園 | 3座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @7,755 元
實用面積: 617 呎 @9,854 元
美聯物業代理有限公司
售 $608 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 2座 高層 E室

建築面積: 718 呎 @8,747 元
實用面積: 581 呎 @10,809 元
利嘉閣地產有限公司
售 $628 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 11座 低層

建築面積: 851 呎 @6,757 元
實用面積: 653 呎 @8,806 元
晉誠地產
售 $575 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望海景
連套房
有會所
深井(荃灣) 浪翠園 | 11座 低層 E室

建築面積: 851 呎 @6,757 元
實用面積: 653 呎 @8,806 元
利嘉閣地產有限公司
售 $575 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 中層 C室

建築面積: 612 呎 @8,415 元
實用面積: 470 呎 @10,957 元
中原地產
售 $515 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 E室

建築面積: 828 呎 @7,850 元
實用面積: 632 呎 @10,285 元
中原地產
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @7,664 元
實用面積: 415 呎 @10,120 元
中原地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11