皇府山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 31 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

皇府山 屋苑

皇府山 位於新界 上水 馬適路38號,發展商為新鴻基,於2006年1月開始落成,由7座樓宇組成,共有764個單位。實用面積為442至1,751平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 皇府山 屋苑成交價、圖則等資料

上水 皇府山 | 8座 中層 B室

建築面積: 1,011 呎 @8,437 元
實用面積: 791 呎 @10,784 元
美聯物業
售 $853 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
上水 皇府山 | 6座 中層 C室

建築面積: 952 呎 @9,244 元
實用面積: 731 呎 @12,038 元
中原地產代理有限公司
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望泳池景
雅緻裝修
VR
上水 皇府山 | 1座 低層 F室

建築面積: 633 呎 @9,479 元
實用面積: 490 呎 @12,245 元
美聯物業
售 $600 萬元
2 房
向南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
上水 皇府山 | 8座 中層

建築面積: 1,011 呎 @8,437 元
實用面積: 791 呎 @10,784 元
美聯物業
售 $853 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
上水 皇府山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,011 呎 @9,298 元
實用面積: 791 呎 @11,884 元
利嘉閣地產有限公司
售 $940 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
上水 皇府山 | 8座 中層

建築面積: 1,011 呎 @8,684 元
實用面積: 791 呎 @11,100 元
美聯物業
售 $878 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
上水 皇府山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,011 呎 @9,179 元
實用面積: 791 呎 @11,732 元
中原地產代理有限公司
售 $928 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
VR
上水 皇府山 | 3座 低層 C室

建築面積: 662 呎 @8,459 元
實用面積: 509 呎 @11,002 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
上水 皇府山 | 6座 中層 C室

建築面積: 952 呎 @9,244 元
實用面積: 731 呎 @12,038 元
利嘉閣地產有限公司
售 $880 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望泳池景
雅緻裝修
VR
上水 皇府山 | 5座 中層 F室

建築面積: 1,002 呎 @8,293 元
實用面積: 785 呎 @10,586 元
美聯物業
售 $831 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
上水 皇府山 | 6座 中層 C室

建築面積: 952 呎 @9,244 元
實用面積: 731 呎 @12,038 元
中原地產代理有限公司
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
上水 皇府山 | 3座 低層 C室

建築面積: 662 呎 @8,459 元
實用面積: 509 呎 @11,002 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房
向南
私人屋苑
新鴻基
上水 皇府山 | 7座 低層 C室

建築面積: 661 呎 @8,729 元
實用面積: 503 呎 @11,471 元
中原地產代理有限公司
售 $577 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
VR
上水 皇府山 | 1座 低層

建築面積: 573 呎 @9,599 元
實用面積: 442 呎 @12,443 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
上水 皇府山 | 1座 高層 A室

建築面積: 573 呎 @9,913 元
實用面積: 442 呎 @12,851 元
中原地產
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11