現崇山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 新蒲崗, 黃大仙

現崇山 屋苑

現崇山(LionsRise),位於黃大仙睦鄰街8號,為「嘉里建設」於2011年頭炮發售樓盤。 項目地皮前身為黃大仙警察宿舍,被發展商於07年7月以三十九億八千萬投得,依此計算樓面呎價約為四千三百二十四元。 黃大仙區鮮有新盤推出,該樓盤為該區罕有的大型住宅樓盤。項目共分5座,主要提供2房及3房單位,建築面積約660-1,400平方呎,佔整個項目約9成;還包括4房特色單位,建築面積約2,500-3,000平方呎。發展商預計項目最快可於2012年上半年入伙。

查看 現崇山 屋苑成交價、圖則等資料

黃大仙 現崇山 | 第2座 低層 B室

建築面積: 840 呎 @14,048 元
實用面積: 650 呎 @18,154 元
大同地產
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
望園景
黃大仙 現崇山 | 第5A座 高層

建築面積: 1,210 呎 @17,355 元
實用面積: 932 呎 @22,532 元
利嘉閣地產
售 $2,100 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望山景
望開揚景
豪華裝修
黃大仙 現崇山 | 第3A座 高層 C室

建築面積: 740 呎 @13,243 元
實用面積: 570 呎 @17,193 元
利嘉閣地產
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
黃大仙 現崇山 | 第5A座 中層

建築面積: 734 呎 @13,188 元
實用面積: 567 呎 @17,072 元
啟盛物業代理
售 $968 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
黃大仙 現崇山 | 第1座 低層

建築面積: 1,004 呎 @14,223 元
實用面積: 772 呎 @18,497 元
世紀21啟豐物業代理
售 $1,428 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
連平台
連套房
有會所
2 日前 刊登
黃大仙 現崇山 | 第3B座 中層 A室

建築面積: 934 呎 @15,525 元
實用面積: 715 呎 @20,280 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,450 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
嘉里建設
3 日前 刊登
黃大仙 現崇山 | 第6B座 高層

建築面積: 685 呎 @13,839 元
實用面積: 526 呎 @18,023 元
樸特地有限公司
售 $948 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
黃大仙 現崇山 | 第1座 中層 D室

建築面積: 1,260 呎 @14,127 元
實用面積: 975 呎 @18,256 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,780 萬元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建設
黃大仙 現崇山 | 第1座 低層 B室

建築面積: 853 呎 @15,240 元
實用面積: 660 呎 @19,697 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建設
黃大仙 現崇山 | 第5A座 中層 C室

建築面積: 734 呎 @13,147 元
實用面積: 567 呎 @17,019 元
利嘉閣地產
售 $965 萬元
向東北
私人屋苑
嘉里建設
黃大仙 現崇山 | 第3B座 低層 D室

建築面積: 685 呎 @14,307 元
實用面積: 526 呎 @18,631 元
利嘉閣地產
售 $980 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
嘉里建設

世紀21置業易
售 $195 萬元
住宅車位
嘉里建設
獨家盤
黃大仙 現崇山 | 第3B座 低層

建築面積: 685 呎 @13,255 元
實用面積: 526 呎 @17,262 元
中原地產代理限公司
售 $908 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
豪華裝修
黃大仙 現崇山 | 第5A座 低層

建築面積: 736 呎 @23,913 元
實用面積: 567 呎 @31,041 元
香港置業
售 $1,760 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建設
有工人房
黃大仙 現崇山 | 第1座 低層 B室

建築面積: 853 呎 @15,240 元
實用面積: 660 呎 @19,697 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建設
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11