現崇山 #3729842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729842
物業編號: Lss03022026 (代理提供)

黃大仙 現崇山 [代理盤]
第2座 低層 (8-19/42樓) B室
獅子山景,精選內園,高低適宜,城市綠洲,歡迎合作有佣金

歡迎合作,罕有放盤, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 吉售, 東北, 內園景, 泳池景, 開揚, 會所全景, 山園雙景, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 旺中帶靜, 交通便利, 間隔四正, 實用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
嘉里建設
黃金置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#385
有景觀
望開揚景
望園景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
840 平方呎
呎價: @14,048 元
面積資料未核實
實用面積
650 平方呎
呎價: @18,154 元
面積資料未核實
地區屋苑
現崇山
九龍 黃大仙
座數及單位: 第2座 低層 (8-19/42樓) B室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
睦鄰街8號
黃大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙轉車站 - 沙田坳道 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地上海街383號起地舖近碧街
公司牌照號碼: C-094942
售盤: 1 租盤: 2
大同地產

放盤聯絡人

鄭偉星 Kelvin Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S144697
廣東話    普通話    英文

現崇山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
- 3%
2026-05-08
市場成交
2房
實526呎
$928 萬元
@ $17,643
-
2026-05-08
市場成交
3房
實827呎
$1,496.8 萬元
@ $18,099
-
2026-04-30
市場成交
3房
實827呎
$1,370 萬元
@ $16,566
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 27.4%
2026-04-02
市場成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實946呎
$1,620 萬元
@ $17,125
+ 11.9%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實827呎
$1,328 萬元
@ $16,058
+ 6.9%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實963呎
$1,668 萬元
@ $17,321
+ 2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。