宏光樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍灣

宏光樓 屋苑

宏光樓 位於九龍 九龍灣 牛頭角道33號,發展商為益新置業,於1977年7月開始落成,由3座樓宇組成,共有648個單位。實用面積為374至391平方呎,屋苑內設有運動設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在46區,中學校區在觀塘。

查看 宏光樓 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
九龍灣 宏光樓 | A座 中層 3室

建築面積: 458 呎 @8,952 元
實用面積: 391 呎 @10,486 元
凱樂物業有限公司
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
九龍灣 宏光樓 | C座 高層

建築面積: 472 呎 @9,280 元
實用面積: 386 呎 @11,347 元
荃威地產有限公司
售 $438 萬元
私人屋苑
九龍灣 宏光樓 | A座 低層

建築面積: 458 呎 @9,170 元
實用面積: 391 呎 @10,742 元
美聯物業代理有限公司
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龍灣 宏光樓 | C座 中層

建築面積: 472 呎 @8,220 元
實用面積: 386 呎 @10,052 元
榮利地產
售 $388 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龍灣 宏光樓 | C座 高層 4室

建築面積: 472 呎 @9,216 元
實用面積: 386 呎 @11,269 元
香港置業
售 $435 萬元
1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
九龍灣 宏光樓 | C座 高層

建築面積: 472 呎 @9,280 元
實用面積: 386 呎 @11,347 元
利嘉閣地產
售 $438 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龍灣 宏光樓 | C座 高層

建築面積: 472 呎 @10,148 元
實用面積: 386 呎 @12,409 元
馬波地產
售 $479 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
連天台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
九龍灣 宏光樓 | B座 中層 6室

建築面積: 458 呎 @8,035 元
實用面積: 374 呎 @9,840 元
洛基地產公司
售 $368 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
基本裝修
九龍灣 宏光樓 | B座 中層 5室

建築面積: 472 呎 @7,839 元
實用面積: 379 呎 @9,763 元
洛基地產公司
售 $370 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
近地鐵站
近大型商場
獨家盤
九龍灣 宏光樓 | B座 中層 7室

建築面積: 458 呎 @8,297 元
實用面積: 374 呎 @10,160 元
洛基地產公司
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
九龍灣 宏光樓 | C座 高層

建築面積: 472 呎 @9,280 元
實用面積: 386 呎 @11,347 元
利嘉閣地產
售 $438 萬元
3 房
私人屋苑
九龍灣 宏光樓 | A座 中層 7室

建築面積: 458 呎 @10,262 元
實用面積: 391 呎 @12,020 元
恆發物業顧問有限公司
售 $470 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11