映灣園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 185 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

映灣園 屋苑

映灣園 位於新界 東涌 健東路2號,發展商為長江實業 / 和記黃埔 / 港鐵,於2002年12月開始落成,屋苑分為5期,由69座樓宇/洋房組成,共有5,328個單位。設有2至4房間隔,實用面積為463至2,470平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 映灣園 屋苑成交價、圖則等資料

5 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 12座 低層 B室

建築面積: 1,013 呎 @7,404 元
實用面積: 749 呎 @10,013 元
美聯物業
售 $750 萬元
2 房 , 2 浴室
VR
6 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層 A室

建築面積: 1,192 呎 @7,215 元
實用面積: 894 呎 @9,620 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
3 房
私人屋苑
長實
8 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @7,586 元
實用面積: 729 呎 @10,261 元
利嘉閣地產有限公司
售 $748 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
12 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 1座 高層 B室

建築面積: 984 呎 @8,110 元
實用面積: 735 呎 @10,857 元
中原地產
售 $798 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @8,316 元
實用面積: 729 呎 @11,248 元
美聯物業
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
望海景
1 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 1座 中層 B室

建築面積: 957 呎 @7,837 元
實用面積: 710 呎 @10,563 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望園景
望海景
望泳池景
雅緻裝修
1 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 6座 中層 F室

建築面積: 729 呎 @7,956 元
實用面積: 548 呎 @10,584 元
美聯物業代理有限公司
售 $580 萬元
2 房
向南
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 低層 A室

建築面積: 1,220 呎 @11,311 元
實用面積: 918 呎 @15,033 元
美聯物業
售 $1,380 萬元
3 房
私人屋苑
長實
望泳池景
望海景
豪華裝修
1 日前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 10座 中層 G室

建築面積: 1,025 呎 @7,610 元
實用面積: 757 呎 @10,304 元
美聯物業
售 $780 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
望海景
望泳池景
獨家盤
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 3座 高層 A室

建築面積: 1,274 呎 @8,148 元
實用面積: 971 呎 @10,690 元
美聯物業
售 $1,038 萬元
3 房
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層 D室

建築面積: 865 呎 @8,092 元
實用面積: 637 呎 @10,989 元
香港置業
售 $700 萬元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 6座 中層

建築面積: 729 呎 @8,093 元
實用面積: 550 呎 @10,727 元
東涌物業有限公司
售 $590 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
望山景
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 5座 低層

建築面積: 670 呎 @7,910 元
實用面積: 488 呎 @10,861 元
美聯物業
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
基本裝修
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 5座 中層 C室

建築面積: 680 呎 @7,794 元
實用面積: 496 呎 @10,685 元
美聯物業
售 $530 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
東涌 映灣園 | 4期聽濤軒 15座 中層

建築面積: 749 呎 @8,385 元
實用面積: 565 呎 @11,115 元
美聯物業代理有限公司
售 $628 萬元
2 房
私人屋苑
長實
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11