映灣園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 202 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

映灣園 屋苑

映灣園 位於新界 東涌 健東路2號,發展商為長江實業 / 和記黃埔 / 港鐵,於2002年12月開始落成,屋苑分為5期,由69座樓宇/洋房組成,共有5,328個單位。設有2至4房間隔,實用面積為463至2,470平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 映灣園 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @7,907 元
實用面積: 652 呎 @10,721 元
東涌物業有限公司
售 $699 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
13 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 6座 低層 B室

建築面積: 986 呎 @7,404 元
實用面積: 728 呎 @10,027 元
利嘉閣地產有限公司
售 $730 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 2座 高層 C室

建築面積: 690 呎 @8,406 元
實用面積: 520 呎 @11,154 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層 D室

建築面積: 865 呎 @7,607 元
實用面積: 637 呎 @10,330 元
東涌物業
售 $658 萬元
3 房 , 1 浴室
有會所
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層

建築面積: 1,192 呎 @8,372 元
實用面積: 897 呎 @11,126 元
東涌物業有限公司
售 $998 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 高層

建築面積: 884 呎 @7,330 元
實用面積: 652 呎 @9,939 元
東涌物業有限公司
售 $648 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
望樓景
基本裝修
4 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 2座 高層 C室

建築面積: 690 呎 @8,406 元
實用面積: 520 呎 @11,154 元
美聯物業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
4 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 3座 高層 A室

建築面積: 1,274 呎 @8,148 元
實用面積: 971 呎 @10,690 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 2座 高層 C室

建築面積: 690 呎 @8,406 元
實用面積: 520 呎 @11,154 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望海景
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 6座 中層

建築面積: 1,000 呎 @7,680 元
實用面積: 736 呎 @10,435 元
東涌物業有限公司
售 $768 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望海景
望泳池景
望開揚景
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 2座 低層

建築面積: 680 呎 @7,618 元
實用面積: 495 呎 @10,465 元
東涌物業有限公司
售 $518 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層

建築面積: 865 呎 @7,572 元
實用面積: 637 呎 @10,283 元
東涌物業有限公司
售 $655 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望山景
基本裝修
東涌 映灣園 | 4期聽濤軒 15座 高層

建築面積: 735 呎 @8,150 元
實用面積: 552 呎 @10,851 元
東涌物業有限公司
售 $599 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @8,316 元
實用面積: 729 呎 @11,248 元
美聯物業
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望海景
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 3座 中層

建築面積: 957 呎 @7,085 元
實用面積: 710 呎 @9,549 元
東涌物業有限公司
售 $678 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22