藍灣半島 最新放售樓盤搜尋結果

藍灣半島 屋苑

藍灣半島 位於港島 小西灣 小西灣道28號,發展商為信和集團,於2001年4月開始落成,由8座樓宇組成,共有3,098個單位。實用面積為323至1,464平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 藍灣半島 屋苑成交價、圖則等資料

小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @13,199 元
實用面積: 455 呎 @18,681 元
怡嘉地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 B室

建築面積: 1,053 呎 @11,206 元
實用面積: 733 呎 @16,098 元
景泰物業顧問有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望海景
望山景
望開揚景
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 C室

建築面積: 863 呎 @12,514 元
實用面積: 604 呎 @17,881 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 1座 高層 H室

建築面積: 821 呎 @13,009 元
實用面積: 565 呎 @18,903 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
小西灣 藍灣半島 | 7座 高層

建築面積: 1,147 呎 @13,775 元
實用面積: 830 呎 @19,036 元
恆豐地產-新翠分行
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 1座 中層 B室

建築面積: 869 呎 @12,290 元
實用面積: 605 呎 @17,653 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 9座 低層 D室

建築面積: 1,036 呎 @12,066 元
實用面積: 734 呎 @17,030 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 9座 低層 A室

建築面積: 1,225 呎 @13,469 元
實用面積: 850 呎 @19,412 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 8座 高層 D室

建築面積: 1,174 呎 @13,458 元
實用面積: 845 呎 @18,698 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望開揚景
望海景
雅緻裝修
2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 F室

建築面積: 650 呎 @11,692 元
實用面積: 455 呎 @16,703 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望園景
望海景
望泳池景
雅緻裝修
3 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 F室

建築面積: 650 呎 @11,692 元
實用面積: 455 呎 @16,703 元
中原地產代理有限公司
售 $760 萬元
2 房
私人屋苑
信和
VR
3 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 F室

建築面積: 650 呎 @11,692 元
實用面積: 455 呎 @16,703 元
中原地產代理有限公司
售 $760 萬元
2 房
私人屋苑
信和
望園景
望泳池景
雅緻裝修
VR
4 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @13,199 元
實用面積: 455 呎 @18,681 元
怡嘉地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
基本裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 8座 中層 D室

建築面積: 1,171 呎 @13,322 元
實用面積: 825 呎 @18,909 元
中原地產代理有限公司
售 $1,560 萬元
3 房
私人屋苑
信和
小西灣 藍灣半島 | 7座 中層 B室

建築面積: 1,142 呎 @12,592 元
實用面積: 811 呎 @17,731 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,438 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22