店舖 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-22
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 1,277 個放租樓盤
保存搜尋條件 - [ 住宅,34校網(九龍城區) (1277) ]
7
黃金
啟德跑道真實盤源 即租即住 1房$15000丨2房$20000丨3房$33000
16 小時前 刊登
啟德
啟德海灣
|
1期 2C座 中層 J室
實用面積: 308 呎
@48.7 元
中原地產代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉華
9
黃金
獨家 廳大房大 近地鐵 34校網
16 小時前 刊登
何文田
碧殿閣
|
低層 H室
建築面積: 1,350 呎
@34.1 元
實用面積: 1,109 呎
@41.5 元
中原地產
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
露天車位
獨家盤
VR
12
黃金
鄰近馬鐵,大型商場,名校林立,購物便利,日常生活配套設施齊全
16 小時前 刊登
何文田
半山壹號
|
第一期 半山徑29號 中層 29室
建築面積: 1,636 呎
@34.2 元
實用面積: 1,252 呎
@44.7 元
中原地產
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
8
黃金
天鑄美景3房
20 小時前 刊登
何文田
天鑄
|
(第1期) 6座 中層 B室
實用面積: 1,046 呎
@66.9 元
中原地產
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
7
黃金
最筍东南大2房2套和工人套
20 小時前 刊登
何文田
傲玟
|
3座 低層 C室
實用面積: 934 呎
@48.2 元
中原地產
租 $45,000 元
2 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
包全屋家電
9
黃金
中層兩房戶 名校網 極近港鐵站 出入極方便 實用靚則
1 日前 刊登
何文田
芳菲
|
中層 C室
實用面積: 414 呎
@62.3 元
協成行
租 $25,800 元
樓盤已驗證
大業主放盤
2 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
協成行
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
10
黃金
何文田34校网,地铁站2分钟可至,厅大房大,罕有大4房双套
1 日前 刊登
何文田
半山壹號
|
第二期(富甲半山) 半山徑15號 低層 15室
實用面積: 1,567 呎
@42.8 元
美聯物業
租 $67,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
長實
望園景
全年預繳租金95折
7
黃金
全新未入住,向南望泳池景、海景
2 日前 刊登
啟德
Double Coast
|
I 第3座 中層 H室
實用面積: 324 呎
@50.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
望泳池景
7
黃金
極乾淨企理 包床電器 拎包即住
2 日前 刊登
何文田
加多利軒
|
中層
實用面積: 180 呎
@76.7 元
富榮地產代理
租 $13,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
衣櫃
8
黃金
歡迎放盤Double Coast[啟德區機場跑道]齊盤一次睇 開放式$12800
2 日前 刊登
啟德
Double Coast
|
I 第3座 低層
實用面積: 265 呎
@48.3 元
權都地產代理有限公司
租 $12,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
10
黃金
《Double Coast》東南海景大開放式*齊盤一次過睇*另有1房14.5k起
2 日前 刊登
啟德
Double Coast
|
I 第3座 低層
實用面積: 265 呎
@48.3 元
啟德匯地產
租 $12,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
電磁爐
8
黃金
◄►美聯物業誠意推介◄►3房廳大房大◄►歡迎約睇
2 日前 刊登
土瓜灣
傲雲峰
|
第七座 中層
建築面積: 924 呎
@35.7 元
實用面積: 691 呎
@47.8 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
15
黃金
4分鐘旺角東站【實盤可傾】明廁!中層內園景一房!超乾淨企理!另有高層可一次過睇!
3 日前 刊登
何文田
加多利軒
|
中層
實用面積: 246 呎
@65
富榮地產代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
抽油煙機
6
黃金
直接業主,免佣
3 日前 刊登
何文田
美滿大廈
|
中層
實用面積: 150 呎
@52.7 元
租 $7,900 元
雅緻裝修
12
黃金
[大量DOUBLE COAST 1房2房獨家租盤] 好業主求好租客!快起租有價講
4 日前 刊登
啟德
Double Coast
|
III 第1B座 中層 F室
實用面積: 319 呎
@51.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
私人屋苑
新世界
1
2
3
4
5
6
7
...
86
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。