店舖 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 542 個放租樓盤
保存搜尋條件 - [ 店舖 (542) ]
13
黃金
特大玻璃廣告位、齊gym設備,面對The one 。
3 日前 刊登
尖沙咀
昆輝大廈
|
地下
建築面積: 2,000 呎
@30
實用面積: 1,800 呎
@33.3 元
租 $60,000 元
開放式間隔 , 3 廁所
業主盤
商場舖位
樓上舖
基本裝修
獨家盤
6
黃金
錦綉花園市中心舖出租人流旺|業主盤 | 海鮮、甜品手搖、美容按摩、洗衣、診所
元朗
錦繡花園
|
市中心 地下
建築面積: 186 呎
@91.4 元
租 $17,000 元
業主盤
商場舖位
地舖
基本裝修
6
黃金
錦綉花園市中心舖出租人流旺|業主盤 | 零售、餐飲外賣、補習社、美容、診所
元朗
錦繡花園
|
市中心 地下
建築面積: 648 呎
@54
租 $35,000 元
業主盤
商場舖位
地舖
基本裝修
10
黃金
业主盘免佣金,骆驼漆楼上铺适合品牌开仓,工作室精品店.美甲、时装店、工作室、等等
觀塘
駱駝漆大廈
|
中層
建築面積: 350 呎
@11.4 元
實用面積: 260 呎
@15.4 元
租 $4,000 元
1 廁所
業主盤
樓上舖
雅緻裝修
全年預繳租金9折
17
黃金
【俊薈土瓜灣】商場旺鋪招租(直接業主盤)
土瓜灣
俊薈土瓜灣商場
|
Shop G02B
建築面積: 368 呎
@72.8 元
俊業集團
租 $26,800 元
樓盤已驗證
大業主放盤
業主盤
商場舖位
基本裝修
獨家盤
大業主放盤
建築面積: 260 呎
@54 元
租 $14,000 元
8
黃金
核心地段.交通樞紐.觀塘民生旺舖招租
觀塘
裕民中心
|
1號及2號舖 地下
建築面積: 1,223 呎
@65.4 元
協成行
租 $80,000 元
樓盤已驗證
大業主放盤
業主盤
地舖
長實
獨家盤
VR
6
黃金
【俊薈旺角-銀座式商廈】激罕業主放租 (鄰近旺角站C2)
旺角
俊薈旺角 地鋪及樓上鋪位 [業主盤]
|
全幢
建築面積: 1,058 呎
@23.6 元
租 $25,000 元
業主盤
地舖
樓上舖
基本裝修
4
黃金
【俊薈長沙灣-時尚文青商廈】大業主放租 (長沙灣站A2)
長沙灣
俊薈長沙灣 - 地鋪及樓上鋪位 [業主盤]
|
全幢
建築面積: 1,803 呎
@23.2 元
租 $41,800 元
業主盤
地舖
樓上舖
基本裝修
3
黃金
近地鐵 大量寫字樓客群
上環
新紀元廣場
建築面積: 324 呎
@101.9 元
倡盈物業
租 $33,000 元
商場舖位
雅緻裝修
黃金
旺鋪出租,来去水三相電
深水埗
欽州街96號舖
建築面積: 600 呎
@71.7 元
喜居物業-欽州街分店
租 $43,000 元
地舖
12
黃金
旺角塘尾道旺舖招租,業主免佣。
旺角
長輝大廈
|
地下D號舖
建築面積: 300 呎
@100
租 $30,000 元
業主盤
地舖
基本裝修
10
黃金
[罕有樓上舖]深水埗近地鐵,有𨋢,連向街大平台可做特大廣告位,直接業主
深水埗
置安閣
|
A室 低層
實用面積: 1,300 呎
@22.9 元
租 $29,800 元
4 房 , 2 廁所
業主盤
樓上舖
6
黃金
尖東站口全層酒吧物業招租
尖沙咀
余仁生中心
|
低層
建築面積: 3,400 呎
@40.6 元
租 $138,000 元
業主盤
地舖
樓上舖
4
黃金
上海街 佐敦/油麻地區向大街地舖
油麻地
上海街214-216號
|
214號地下
建築面積: 700 呎
@50
租 $35,000 元
業主盤
地舖
10
黃金
深水埗醫局街民生巨舖招租
深水埗
嘉寶大廈
|
地下
建築面積: 3,500 呎
@30.9 元
租 $108,000 元
業主盤
地舖
1
2
3
4
5
6
7
...
37
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。