宇晴軒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 23 個放租樓盤
已選擇地區: 荔枝角

宇晴軒 屋苑

宇晴軒 位於九龍 四小龍 / 荔枝角 深盛路9號,發展商為新鴻基 / 長江實業,於2005年2月開始落成,屋苑分為2期,由6座樓宇組成,共有2,256個單位。設有2至3房間隔,實用面積為441至1,109平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 宇晴軒 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
荔枝角 宇晴軒 | 3座 高層 A室

建築面積: 624 呎 @34.5 元
實用面積: 441 呎 @48.8 元
中原地產-碧海藍天分行
租 $21,500 元
私人屋苑
新鴻基
荔枝角 宇晴軒 | 1座 中層 D室

建築面積: 633 呎 @36
實用面積: 451 呎 @50.6 元
美聯物業
租 $22,800 元
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荔枝角 宇晴軒 | 1座 中層 E室

建築面積: 631 呎 @34.9 元
實用面積: 447 呎 @49.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
望樓景
18 小時前 刊登
荔枝角 宇晴軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 624 呎 @33.7 元
實用面積: 441 呎 @47.6 元
香港置業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
19 小時前 刊登
荔枝角 宇晴軒 | 3座 高層 A室

建築面積: 624 呎 @34.5 元
實用面積: 441 呎 @48.8 元
中原地產代理有限公司
租 $21,500 元
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
22 小時前 刊登
荔枝角 宇晴軒 | 5座 高層 H室

建築面積: 845 呎 @34.3 元
實用面積: 602 呎 @48.2 元
香港置業
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荔枝角 宇晴軒 | 1座 中層 E室

建築面積: 631 呎 @33.3 元
實用面積: 447 呎 @47
香港置業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
雅緻裝修
荔枝角 宇晴軒 | 7座 低層

建築面積: 1,477 呎 @29
實用面積: 1,053 呎 @40.6 元
香港置業
租 $42,800 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
包全屋家電
荔枝角 宇晴軒 | 1座 低層 B室

建築面積: 755 呎 @35.5 元
實用面積: 554 呎 @48.4 元
中原地產代理有限公司
租 $26,800 元
3 房
私人屋苑
新鴻基
荔枝角 宇晴軒 | 3座 高層 A室

建築面積: 624 呎 @33.7 元
實用面積: 441 呎 @47.6 元
中原地產代理有限公司
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
荔枝角 宇晴軒 | 6座 中層 A室

建築面積: 759 呎 @35.6 元
實用面積: 554 呎 @48.7 元
香港置業
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
雅緻裝修
荔枝角 宇晴軒 | 1座 中層 E室

建築面積: 631 呎 @34.9 元
實用面積: 447 呎 @49.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
荔枝角 宇晴軒 | 3座 高層 D室

建築面積: 1,291 呎 @34.1 元
實用面積: 921 呎 @47.8 元
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
業主盤
私人屋苑
新鴻基
全年預繳租金95折
荔枝角 宇晴軒 | 1座 高層

建築面積: 659 呎 @33.4 元
實用面積: 485 呎 @45.4 元
香港置業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
荔枝角 宇晴軒 | 1座 中層 E室

建築面積: 631 呎 @33.3 元
實用面積: 447 呎 @47
香港置業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22