碧華花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 九龍塘

碧華花園 屋苑

碧華花園 位於九龍 九龍塘 喇沙利道16號,於1980年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為1,211至1,609平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。

查看 碧華花園 屋苑成交價、圖則等資料

九龍塘 碧華花園 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,308 呎 @35.8 元
實用面積: 1,212 呎 @38.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $46,800 元
3 房 , 2 浴室
抽油煙機
九龍塘 碧華花園 | 2座 中層

建築面積: 1,742 呎 @37.3 元
實用面積: 1,609 呎 @40.4 元
友和地產
租 $65,000 元
4 房 , 2 浴室
連套房
九龍塘 碧華花園 | 7座 低層 C室

建築面積: 1,308 呎 @35.9 元
實用面積: 1,211 呎 @38.8 元
美聯物業
租 $47,000 元
私人屋苑
長實
連車位
九龍塘 碧華花園 | 3座 高層

建築面積: 1,308 呎 @35.2 元
實用面積: 1,212 呎 @38
港駿物業
租 $46,000 元
4 房 , 3 浴室
洗衣機
九龍塘 碧華花園 | 3座 高層

建築面積: 1,308 呎 @38.1 元
實用面積: 1,211 呎 @41.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $49,800 元
3 房 , 3 浴室
VR
九龍塘 碧華花園 | 7座 低層 C室

建築面積: 1,308 呎 @36.7 元
實用面積: 1,211 呎 @39.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $48,000 元
3 房
私人屋苑
長實
連車位
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11