康景花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

康景花園 屋苑

康景花園 位於港島 鰂魚涌 康柏徑10號,發展商為恆基兆業地 / 恆隆地產,於1989年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有983個單位。設有2至4房間隔,實用面積為440至1,361平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康景花園 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 康景花園 | D座 中層

建築面積: 544 呎 @33.1 元
實用面積: 442 呎 @40.7 元
浩富物業有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層 5室

建築面積: 688 呎 @30.5 元
實用面積: 561 呎 @37.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
VR
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層 5室

建築面積: 688 呎 @30.5 元
實用面積: 561 呎 @37.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
VR
鰂魚涌 康景花園 | D座 高層

建築面積: 544 呎 @32.9 元
實用面積: 442 呎 @40.5 元
長城物業有限公司
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康景花園 | C座 高層

建築面積: 538 呎 @36.8 元
實用面積: 445 呎 @44.5 元
長城物業有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11