海柏花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

海柏花園 屋苑

海栢花園 位於新界 馬鞍山 西沙路608號,發展商為長江實業,於1994年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,102個單位。設有2至3房間隔,實用面積為388至789平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 海柏花園 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 海柏花園 | 4座 高層 H室

建築面積: 561 呎 @28.5 元
實用面積: 412 呎 @38.8 元
美聯物業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 海柏花園 | 1座 低層 G室

建築面積: 573 呎 @30.5 元
實用面積: 424 呎 @41.3 元
美聯物業
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 海柏花園 | 2座 低層 A室

建築面積: 750 呎 @30.7 元
實用面積: 560 呎 @41.1 元
美聯物業
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 海柏花園 | 4座 高層 H室

建築面積: 561 呎 @26.6 元
實用面積: 412 呎 @36.2 元
世紀21奇豐新港城
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望市景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 海柏花園 | 6座 高層 E室

建築面積: 713 呎 @35.8 元
實用面積: 532 呎 @47.9 元
美聯物業
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
全年預繳租金95折
馬鞍山 海柏花園 | 1座 中層 D室

建築面積: 578 呎 @25.6 元
實用面積: 438 呎 @33.8 元
美聯物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望泳池景
基本裝修
馬鞍山 海柏花園 | 5座 高層 A室

建築面積: 750 呎 @34
實用面積: 560 呎 @45.5 元
美聯物業
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 海柏花園 | 4座 高層 H室

建築面積: 561 呎 @30.3 元
實用面積: 412 呎 @41.3 元
美聯物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
分間單位
長實
望海景
可養貓狗
全年預繳租金95折
馬鞍山 海柏花園 | 4座 高層 H室

建築面積: 561 呎 @30.3 元
實用面積: 412 呎 @41.3 元
世紀21奇豐新港城
租 $17,000 元
向西北
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 海柏花園 | 3座 高層 B室

建築面積: 576 呎 @12.2 元
實用面積: 426 呎 @16.4 元
租 $7,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11