天寰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

天寰 屋苑

天寰由建灝地產發展,設有3座高座(天海匯:第1座、第2座及第3座)及4座低座(星寰匯:1座、2座、3座及5座),合共提供822個單位。單位面積由232至2,555平方呎不等,採開放式至4房設計,部分更是複式單位。

查看 天寰 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 天寰 | 天海匯2座 高層

實用面積: 468 呎 @50.9 元
啟盛物業代理
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灝
望山景
啟德 天寰 | 天海匯2座 低層 B室

實用面積: 504 呎 @52.6 元
租 $26,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
向南
業主盤
私人屋苑
建灝
啟德 天寰 | 星寰匯5座 高層 C室

實用面積: 438 呎 @53.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $23,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
建灝
啟德 天寰 | 天海匯2座 高層 C室

實用面積: 431 呎 @53.4 元
世紀21辰川地產
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
建灝
啟德 天寰 | 天海匯3座 低層

實用面積: 439 呎 @47.8 元
世紀21啟豐物業代理
租 $20,999 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灝
雅緻裝修
有會所
優質校網
近地鐵站
有露台
啟德 天寰 | 天海匯3座 高層

實用面積: 438 呎 @52.1 元
世紀21啟豐物業代理
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灝
啟德 天寰 | 天海匯3座 高層

實用面積: 439 呎 @51.9 元
世紀21啟豐物業代理
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
有會所
啟德 天寰 | 天海匯2座 高層 F室

實用面積: 460 呎 @52.2 元
美聯物業
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11