海峯園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

海峯園 屋苑

海峯園 位於港島 北角 / 炮台山 福蔭道1號,發展商為太古地產,於1988年8月開始落成,由3座樓宇組成,共有924個單位。實用面積為612至865平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 海峯園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 海峯園 | 南峰閣 中層 C室

建築面積: 923 呎 @43.9 元
實用面積: 817 呎 @49.6 元
日耀地產
租 $40,500 元
3 房 , 2 浴室
北角 海峯園 | 南峰閣 高層

建築面積: 918 呎 @41.4 元
實用面積: 795 呎 @47.8 元
永恒地產香港有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
太古
北角 海峯園 | 南峰閣 中層

建築面積: 923 呎 @44.2 元
實用面積: 797 呎 @51.2 元
世紀21北山
租 $40,800 元
3 房 , 2 浴室
北角 海峯園 | 南峰閣 中層

建築面積: 923 呎 @44.2 元
實用面積: 817 呎 @49.9 元
鉅星地產有限公司
租 $40,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望開揚景
望市景
豪華裝修
北角 海峯園 | 南峰閣 高層 C室

建築面積: 923 呎 @44.4 元
實用面積: 817 呎 @50.2 元
昌明地產有限公司
租 $41,000 元
2 浴室
私人屋苑
太古
北角 海峯園 | 南峰閣 高層

建築面積: 918 呎 @41.4 元
實用面積: 813 呎 @46.7 元
翡翠物業交易有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
太古
全年預繳租金95折
北角 海峯園 | 南峰閣 中層

建築面積: 923 呎 @44.4 元
實用面積: 797 呎 @51.4 元
世紀21北山
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 海峯園 | 南峰閣 高層 D室

建築面積: 744 呎 @39
實用面積: 647 呎 @44.8 元
新世紀物業
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
獨家盤
北角 海峯園 | 南峰閣 高層 B室

建築面積: 918 呎 @41.4 元
實用面積: 795 呎 @47.8 元
冠逸地產代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望樓景
望海景
北角 海峯園 | 南峰閣 中層

建築面積: 923 呎 @44.4 元
實用面積: 817 呎 @50.2 元
森森物業
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 海峯園 | 崇峰閣 中層

建築面積: 964 呎 @39.4 元
實用面積: 858 呎 @44.3 元
港地物業代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
太古
北角 海峯園 | 南峰閣 中層

建築面積: 918 呎 @41.4 元
實用面積: 813 呎 @46.7 元
港豐物業
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
包全屋家電
望海景
豪華裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11