金龍工業中心 工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-11
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 28 個放租樓盤
已選擇地區: 葵涌, 葵芳
保存搜尋條件 - [ 工商,金龍工業中心 (28) ]
金龍工業中心 工商大廈
查看 金龍工業中心 工商大廈成交價、圖則等資料
14
黃金
高層靚單位, 無敵靚山景, 企理裝修, 有PANTRY,獨立廁所, 即租即用!!
24 小時前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 2,800 呎
@10
恆富地產
租 $28,000 元
工商大廈
望山景
望開揚景
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
3
黃金
即租即用*不同呎數*企理裝修*近葵芳站*交通方便
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 700 呎
@11.4 元
恆富地產
租 $8,000 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
12
金龍工業中心,有窗,間格實用,交通方便
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 380 呎
@12.6 元
富麗地產代理有限公司
租 $4,800 元
工商大廈
2
@新裝修@多貨梯@大車場@
19 小時前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 1,400 呎
@9.6 元
智誠地產有限公司
租 $13,500 元
工商大廈
3
交通方便# 企理大堂# 平租求好客# 罕有靚裝
3 日前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 1,155 呎
@10
譽瓏地產代理有限公司
租 $11,500 元
工商大廈
4
全新装修, 大L窗,6部分体冷氣机,綠樹山景,載貨升降機4部,載客升降機2部
4 日前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 2,800 呎
@10.7 元
金晉物業代理有限公司
租 $30,000 元
工商大廈
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立冷氣機
12
罕有大單邊,山景,L窗,有倉有寫,罕有獨立洗手間,鄰近地鐵站
4 日前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 2,800 呎
@10
歌珊地產有限公司
租 $28,000 元
工商大廈
望山景
望開揚景
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
24小時閉路電視系統
獨立信箱
雅緻裝修
5
{最後一間} * 剛番新* 鄰近MTR
4 日前 刊登
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 1,400 呎
@8.6 元
卓傑物業 葵涌中心
租 $12,000 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
5
2房半倉寫 合各行各業 即用
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 1,100 呎
@9.4 元
裕新地產有限公司
租 $10,300 元
工商大廈
19
得番1間 全新裝修 大窗 工作室 葵芳MTR步行5分鐘另有荃灣儲物房
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 150 呎
@22.5 元
租 $3,380 元
業主盤
工商大廈
7
#筍#金牌工廈#近葵芳MTR#剛做完翻新#可入卡板#獨立冷氣#大廈企理#即租即用
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 1,400 呎
@9.3 元
福至物業代理有限公司
租 $13,000 元
工商大廈
8
近葵芳站# 開揚山景# 實用倉寫# 有來去水位
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 2,800 呎
@11.1 元
譽瓏地產代理有限公司
租 $31,000 元
工商大廈
31
近地鐵連內廁熱水爐, 鋅盤pantry大窗有房半倉寫
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 2,800 呎
@10
平靚正工作室物業
租 $28,000 元
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
14
有窗有房, 鋅盤連熱水爐工作室️
葵涌
金龍工業中心
建築面積: 650 呎
@12.8 元
平靚正工作室物業
租 $8,300 元
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
1
*筍*新裝修,近地鐵,全金龍最平....
葵涌
金龍工業中心
|
中層
建築面積: 1,400 呎
@8.6 元
卓傑物業 長沙灣
租 $12,000 元
工商大廈
望樓景
1
2
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|