朗譽 #3854165 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854165
物業編號: 813130 (代理提供)

油塘 朗譽 [代理盤]
2座 高層 (31-41/41樓)
19/5【獨家盤】真盤.全新未住.有匙即睇!近地鐵商場街市!仲有其他盤一次過睇

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 新樓未住過, 連露台, 包電器, 有裝修, 大型屋村, 大型商場, 首置精選, 全新未住, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 連綿山景, 私家天台, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
保利
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#172
抽油煙機
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $16,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
312 平方呎
呎租: @52.9 元
地區屋苑
朗譽
九龍 油塘
座數及單位: 2座 高層 (31-41/41樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
高超道29號
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘大本型一樓120A號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 42 租盤: 31
富誠物業(第二分店)

放盤聯絡人

畢嘉均 Kevin Butt 卡片

代理個人牌照號碼: E-453811

高生 John Ko

代理個人牌照號碼: S-555704

朗譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
1房
實331呎
租 $16,600 元
@ $50
-
2026-05-13
市場成交
1房
實331呎
租 $17,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
1房
實305呎
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
1房
實312呎
租 $15,500 元
@ $50
-
2026-05-01
市場成交
實246呎
租 $13,800 元
@ $56
-
2026-04-28
市場成交
1房
實341呎
租 $16,500 元
@ $48
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
實322呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-04-22
市場成交
1房
實331呎
租 $15,300 元
@ $46
-
2026-04-21
市場成交
實246呎
租 $12,500 元
@ $51
-
2026-04-21
市場成交
1房
實341呎
租 $15,500 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。