澐璟 #3854122 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854122
物業編號: CS76863006 (代理提供)

啟德 澐璟 [代理盤]
8座 中層 (16-26/38樓) B室
維港煙花海景,私人電梯大堂千尺豪宅全新放租,包車位,專人引看

高層能看全維港煙花海景
每戶設有私人電梯大堂,專貴之選
千尺豪宅,3房套房加工人套。
全新放租,包車位。
專人引看
快D致電啦~~

住宅
私人屋苑
保利
全年預繳租金95折
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#162
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $90,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $1,026,000 ( 已包含95折 )
共節省: $54,000
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,185 平方呎
呎租: @75.9 元
地區屋苑
澐璟
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 8座 中層 (16-26/38樓) B室
新屋苑
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承富里2號
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6 租盤: 12
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

潘紀珊 Pun Kei Shan   卡片

代理個人牌照號碼: S483627

莊暢泳 Johnpaul Chong 卡片

代理個人牌照號碼: S-447764

澐璟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
實619呎
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-08
市場成交
2房
實523呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-05-01
市場成交
2房
平台
實530呎
租 $30,000 元
@ $57
-
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實568呎
租 $26,000 元
@ $46
-
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實902呎
租 $48,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市場成交
3房
實781呎
租 $45,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
3房
實903呎
租 $53,000 元
@ $59
-
2026-04-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實656呎
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實659呎
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實577呎
租 $24,700 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。