朗譽 #3852481 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852481
物業編號: 246899 (代理提供)

油塘 朗譽 [代理盤]
2座 中層 (18-28/41樓) E室
全新大1房,近地鐡商塲,齊家電

2房18000起

住宅
私人屋苑
保利
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#74
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $16,900 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
331 平方呎
呎租: @51.1 元
地區屋苑
朗譽
九龍 油塘
座數及單位: 2座 中層 (18-28/41樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
高超道29號
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘大本型一樓120A號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 42 租盤: 29
富誠物業(第二分店)

放盤聯絡人

方嘉瑩 Zoe Fang

代理個人牌照號碼: S-668861

施群芳 Anna Shi

代理個人牌照號碼: S-506505

朗譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
1房
實331呎
租 $16,600 元
@ $50
-
2026-05-13
市場成交
1房
實331呎
租 $17,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
1房
實305呎
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
1房
實312呎
租 $15,500 元
@ $50
-
2026-05-01
市場成交
實246呎
租 $13,800 元
@ $56
-
2026-04-28
市場成交
1房
實341呎
租 $16,500 元
@ $48
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
實322呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-04-22
市場成交
1房
實331呎
租 $15,300 元
@ $46
-
2026-04-21
市場成交
實246呎
租 $12,500 元
@ $51
-
2026-04-21
市場成交
1房
實341呎
租 $15,500 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。