The Holborn #3850935 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850935
物業編號: M151913990 (代理提供)

西灣河 The Holborn [代理盤]
高層 (22-32/32樓) B2室
相熟業主 還價即成

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 豪華靚裝, 價錢可議, 連露台, 開揚, 遠景, 樓景, 有裝修, 露台, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽, ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#152
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
實用面積
256 平方呎
呎租: @70.3 元
地區屋苑
The Holborn
香港島 西灣河
座數及單位: The Holborn 高層 (22-32/32樓) B2室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道1號
太祥街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 11
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

馬嘉俊 Ma Ka Chun 卡片

代理個人牌照號碼: S-403294

The Holborn 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
The Holborn | B座 低層 B5室
2026-05-09
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市場成交
實221呎
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低層 A5室
2026-04-02
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市場成交
1房
實255呎
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市場成交
1房
實268呎
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中層 B2室
2026-03-19
市場成交
1房
露台
實255呎
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市場成交
1房
實255呎
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市場成交
1房
實253呎
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市場成交
1房
實255呎
租 $19,000 元
@ $75
-
The Holborn | A座 低層 A9室
2026-03-04
市場成交
露台
實227呎
租 $15,500 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。