天瀧 #3850735 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850735
物業編號: CM78851844 (代理提供)

啟德 天瀧 [代理盤]
7座 中層 (5-16/31樓) A室
靚爆煙花海景 獨立電梯大堂 香港和內地都少有 「私藏天際線」、「把大海裝進窗框」

靚爆煙花海景 獨立電梯大堂 香港和內地都少有 「私藏天際線」、「把大海裝進窗框」、「塵囂盡隔,唯留仙境」。「不是尺數,是生活的疆域」、「920呎的從容,是對將就的拒絕」、「容納三代同堂的歡笑,更容納您的野心」。「市場孤本」、「千呼萬喚」、「錯過不再」、「讓等待成為傳奇」。「市場孤本」、「千呼萬喚」、 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#110
有景觀
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $63,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,002 平方呎
呎租: @62.9 元
地區屋苑
天瀧
九龍 啟德
座數及單位: 7座 中層 (5-16/31樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道22號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 19 租盤: 4
利嘉閣地產

放盤聯絡人

王詩喬 Wong Sze Kiu Angel   卡片

代理個人牌照號碼: S639151
廣東話    普通話    英文

天瀧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
3房
實994呎
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,339呎
租 $89,000 元
@ $66
-
2026-03-27
市場成交
4房
實1,339呎
租 $85,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市場成交
3房
實920呎
租 $58,000 元
@ $63
-
2026-02-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,027呎
租 $60,000 元
@ $58
-
2025-12-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實994呎
租 $65,000 元
@ $65
-
2025-11-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,076呎
租 $64,000 元
@ $59
-
2025-11-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實994呎
租 $73,000 元
@ $73
-
2025-11-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實920呎
租 $63,900 元
@ $69
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,001呎
租 $60,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。