盈翠半島 #3849953 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849953
物業編號: M351805542 (代理提供)

青衣 盈翠半島 [代理盤]
8座 高層 (37-47/47樓) C室
連傢俬拎包入住,鐵路站上蓋,樓下大型商場樓

本人提供專業買樓售樓租樓資訊, 以及一條龍的售後租後服務。 務求令客人買得開心買得放心。
本人特設以下服務範圍
1)24小時全天候無間斷樓盤查詢熱線
2)購前按揭及壓力測試計算
3)免費銀行按揭轉介服務
4)免費法律咨詢轉介服務
5)最齊全一、二手資訊
歡迎各區業主放盤予我代為辦理 , 定必盡心盡力 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#320
包部份傢俬
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
656 平方呎
呎租: @35.1 元
實用面積
523 平方呎
呎租: @44
地區屋苑
盈翠半島
新界 青衣
座數及單位: 8座 高層 (37-47/47樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路33號
青衣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

鄭敏儀 Miu Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-630085

盈翠半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
2房
實518呎
租 $22,500 元
@ $43
-
2026-05-16
市場成交
2房
實523呎
租 $23,800 元
@ $46
-
2026-05-16
市場成交
2房
實520呎
租 $22,200 元
@ $43
-
2026-05-03
市場成交
2房
實523呎
租 $20,300 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
2房
實520呎
租 $21,500 元
@ $41
-
2026-04-27
市場成交
2房
實518呎
租 $21,000 元
@ $41
-
2026-04-25
市場成交
2房
實518呎
租 $23,000 元
@ $44
-
2026-04-24
市場成交
3房
實761呎
租 $32,500 元
@ $43
-
2026-04-23
市場成交
2房
實520呎
租 $20,000 元
@ $38
-
2026-04-15
市場成交
2房
實522呎
租 $20,500 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。