東環 #3844018 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844018
物業編號: CD76060559 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 3B座 中層 (12-23/30樓) 1室
全新三房齊傢俬放租,只求好租客

平租, 只求好租客, 簡單裝修, 有海景

住宅
私人屋苑
新鴻基
全年預繳租金95折
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#291
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $21,500 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $245,100 ( 已包含95折 )
共節省: $12,900
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
642 平方呎
呎租: @33.5 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 3B座 中層 (12-23/30樓) 1室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌映灣園映灣薈8A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 2 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳楚添 Ng Cho Tim 卡片

代理個人牌照號碼: S-201529
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實473呎
租 $16,800 元
@ $36
-
2026-05-12
市場成交
2房
實473呎
租 $16,800 元
@ $36
-
2026-05-10
市場成交
2房
實582呎
租 $19,800 元
@ $34
-
2026-05-10
市場成交
2房
實582呎
租 $19,800 元
@ $34
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實484呎
租 $16,000 元
@ $33
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實484呎
租 $16,000 元
@ $33
-
2026-05-08
市場成交
1房
實392呎
租 $14,500 元
@ $37
-
2026-05-08
市場成交
1房
實392呎
租 $14,500 元
@ $37
-
2026-05-04
市場成交
1房
露台
實392呎
租 $14,000 元
@ $36
-
2026-05-04
市場成交
1房
露台
實392呎
租 $14,000 元
@ $36
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。