瓏碧 #3842705 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842705
物業編號: SA374862 (代理提供)

九龍城 瓏碧 [代理盤]
高層 (16-26/26樓)
41校網 豪宅地段 乾淨企理 即睇即租 實盤有匙 業主接受現實只求好客

本店瓏碧對面歡迎放盤給我們
團隊-尊營 九龍城,九龍塘,太子道西一帶
一二手買賣租賃
分行位置:九龍城福佬村道97號A-D舖 (瓏碧對面)

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#447
近地鐵站
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $16,288 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
285 平方呎
呎租: @57.2 元
地區屋苑
瓏碧
九龍 九龍城
座數及單位: 瓏碧 高層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
賈炳達道138號
賈炳達道, 聯合道( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉諾撒聖家學校( 巴士站 )
1分鐘 步行
賈炳達道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城福佬道97號地下A,B,C,D 號舖
公司牌照號碼: C-100756
售盤: 3 租盤: 9
誠家地產

放盤聯絡人

譚日妍 Bonny Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-546356
廣東話    普通話    英文

蕭耀新 Johnny Siu 卡片

代理個人牌照號碼: E-301903

詹智晴 Krystal Jim   卡片

代理個人牌照號碼: E-250077
廣東話    普通話    英文

瓏碧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實284呎
租 $17,300 元
@ $61
-
2025-09-24
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實354呎
租 $18,800 元
@ $53
-
2025-09-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實281呎
租 $17,000 元
@ $60
-
2025-09-14
市場成交
1房
實283呎
租 $16,500 元
@ $58
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實354呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2025-08-01
市場成交
1房
實283呎
租 $18,000 元
@ $64
-
2025-07-21
市場成交
實213呎
租 $13,500 元
@ $63
-
2025-07-19
市場成交
露台
工作平台
實213呎
租 $13,300 元
@ $62
-
2025-07-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實414呎
租 $21,800 元
@ $53
-
2025-07-05
市場成交
實213呎
租 $13,500 元
@ $63
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。