金冠大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

金冠大廈 屋苑

金冠大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道66-70號,於1964年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有99個單位。實用面積為503至1,310平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 金冠大廈 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 金冠大廈 | A室 低層

實用面積: 180 呎 @58.9 元
8物業顧問有限公司
租 $10,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
洗衣機

實用面積: 150 呎 @65.3 元
駿輝地產國際有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬

實用面積: 200 呎 @51.5 元
駿輝地產國際有限公司
租 $10,300 元
2 房 , 1 浴室
分間單位
望市景
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬

實用面積: 120 呎 @50
租 $6,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑

實用面積: 140 呎 @70
星一有限公司
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
洗衣機

實用面積: 170 呎 @66.5 元
星一有限公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
梳化
茶几

實用面積: 160 呎 @61.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
豪華裝修

實用面積: 200 呎 @54
駿輝地產港一有限公司
租 $10,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
豪華裝修
包全屋家電
包部份傢俬
尖沙咀 金冠大廈 | 13F 低層

實用面積: 200 呎 @54
駿輝地產港一有限公司
租 $10,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
豪華裝修
包全屋家電
包部份傢俬

實用面積: 180 呎 @62.8 元
駿輝地產港一有限公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11