青雅苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 青衣

青雅苑 屋苑

青雅苑 位於新界 青衣 牙鷹洲街3號,發展商為房委會,於1989年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有816個單位。設有開放式房間隔,實用面積為379至531平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 青雅苑 屋苑成交價、圖則等資料

青衣 青雅苑 | A座 中層 3室

建築面積: 583 呎 @25.4 元
實用面積: 443 呎 @33.4 元
美聯物業
租 $14,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青雅苑 | A座 中層 3室

建築面積: 583 呎 @25.4 元
實用面積: 443 呎 @33.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $14,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
包全屋傢俬
青衣 青雅苑 | A座 低層 24室

建築面積: 638 呎 @25.1 元
實用面積: 485 呎 @33
中原地產代理有限公司
租 $16,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青雅苑 | A座 中層 3室

建築面積: 583 呎 @26.1 元
實用面積: 443 呎 @34.3 元
美聯物業
租 $15,200 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11