兆康苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

兆康苑 屋苑

兆康苑 位於新界 屯門市中心 兆康路2-22號,發展商為房委會,於1982年8月開始落成,由20座樓宇組成,共有4,676個單位。設有2至3房間隔,實用面積為404至568平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 兆康苑 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 兆康苑 | 兆賢閣(BLOCK A) 高層 5室

建築面積: 617 呎 @17.8 元
實用面積: 534 呎 @20.6 元
中原地產
租 $11,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
近大型商場
屯門 兆康苑 | 兆恆閣(BLOCK J) 高層 6室

建築面積: 567 呎 @19.4 元
實用面積: 467 呎 @23.6 元
中原地產代理有限公司
租 $11,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
屯門 兆康苑 | 兆恆閣(BLOCK J) 高層

建築面積: 587 呎 @20.1 元
實用面積: 483 呎 @24.4 元
天置物業
租 $11,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11