御半山 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

御半山 屋苑

御半山 位於新界 屯門市中心 景秀里8號,於2020年2月開始落成,屋苑分為2期,由4座樓宇組成,共有1,017個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為250至867平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 御半山 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
屯門 御半山 | 2期 2B座 高層

實用面積: 413 呎 @37.5 元
利嘉閣地產
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
包全屋家電
包全屋傢俬
3 日前 刊登
屯門 御半山 | 1期 1B座 低層

實用面積: 377 呎 @35
中原地產代理限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家電
望園景
望開揚景
雅緻裝修
衣櫃
梳化
全年預繳租金95折
屯門 御半山 | 1期 1A座 低層

實用面積: 412 呎 @35.2 元
天置物業
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11