菁雅居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 洪水橋

菁雅居 屋苑

菁雅居 位於新界 洪水橋北新發展 丹桂村路60號,發展商為新鴻基,於1995年9月開始落成,屋苑分為2期,由30座樓宇組成,共有488個單位。實用面積為510至980平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 菁雅居 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
洪水橋 菁雅居 | 6座 高層

建築面積: 607 呎 @23.1 元
實用面積: 532 呎 @26.3 元
富程物業代理
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
連天台
有會所
洪水橋 菁雅居 | 19座 高層 A室

建築面積: 645 呎 @20.2 元
實用面積: 572 呎 @22.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洪水橋 菁雅居 | 19座 高層

建築面積: 645 呎 @20.2 元
實用面積: 572 呎 @22.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $13,000 元
已租
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 菁雅居 | 6座 高層

實用面積: 530 呎 @22.3 元
富程物業代理
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11