朗庭園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗

朗庭園 屋苑

朗庭園 位於新界 元朗市中心 青山公路-屏山段139號,發展商為新鴻基,於2002年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有828個單位。實用面積為396至864平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。

查看 朗庭園 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
元朗 朗庭園 | 第三座 高層 H室

建築面積: 570 呎 @24.2 元
實用面積: 428 呎 @32.2 元
美聯物業
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
19 小時前 刊登
元朗 朗庭園 | 第三座 低層 H室

建築面積: 570 呎 @24.6 元
實用面積: 427 呎 @32.8 元
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
近地鐵站
有會所
19 小時前 刊登
元朗 朗庭園 | 第二座 低層 G室

建築面積: 560 呎 @25.9 元
實用面積: 428 呎 @33.9 元
美聯物業
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
元朗 朗庭園 | 第三座 高層

建築面積: 570 呎 @25.4 元
實用面積: 428 呎 @33.9 元
家安地產
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22