蝶翠峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 13 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位於新界 元朗市中心 大棠路99號,發展商為新世界 / 恆基,於2001年9月開始落成,屋苑分為5期,由18座樓宇組成,共有2,178個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為174至815平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層 F室

實用面積: 270 呎 @42.6 元
美聯物業
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 1座 高層 F室

實用面積: 270 呎 @42.6 元
皓一物業有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層 C室

實用面積: 370 呎 @37.8 元
皓一物業有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望開揚景
望山景
雅緻裝修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層 C室

實用面積: 370 呎 @37.3 元
御房置業有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 中層

實用面積: 370 呎 @27
御房置業有限公司
租 $10,000 元
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層

實用面積: 255 呎 @39.2 元
御房置業有限公司
租 $10,000 元
1 房
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低層

建築面積: 585 呎 @21.9 元
實用面積: 426 呎 @30
利嘉閣地產有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望園景
望樓景
基本裝修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 1座 高層 E室

實用面積: 266 呎 @41.4 元
美聯物業
租 $11,000 元
1 房
雅緻裝修
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低層 C室

建築面積: 585 呎 @19.7 元
實用面積: 426 呎 @27
美聯物業
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
有會所
望園景
雅緻裝修
3 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層 F室

實用面積: 270 呎 @40.7 元
美聯物業
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
有會所
有露台
雅緻裝修
望開揚景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 1座 高層 E室

實用面積: 266 呎 @39.5 元
中原地產代理有限公司
租 $10,500 元
1 房
洗衣機
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層 F室

實用面積: 270 呎 @43.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
冷氣機
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 高層

實用面積: 270 呎 @36.7 元
意居置業有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11