葡萄園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

葡萄園 屋苑

葡萄園 位於新界 北區豪宅 牛潭尾路23號,發展商為新鴻基,於2006年9月開始落成,屋苑分為7期,由214座洋房組成,共有214個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,225至3,494平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 葡萄園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,023 呎 @25.2 元
實用面積: 1,244 呎 @41
美聯物業
租 $51,000 元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
元朗 葡萄園 | [第二期/御葡萄]倚巒大宅及御葡萄別墅(16-30) 全幢

建築面積: 2,521 呎 @19
實用面積: 1,610 呎 @29.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,244 呎 @37.8 元
美聯物業
租 $47,000 元
4 房 , 2 浴室
獨立屋
新鴻基
露天車位
雅緻裝修
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
恆信地產策略有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
獨立屋
新鴻基
望開揚景
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 3,492 呎 @34.4 元
豐登地產有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
豪華裝修
元朗 葡萄園 | [第二期/御葡萄]倚巒大宅及御葡萄別墅(16-30) 洋房2 全幢

實用面積: 1,591 呎 @30.2 元
美聯物業
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
室內車位
雅緻裝修
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,224 呎 @42.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 3 浴室
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
美聯物業
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
獨立屋
新鴻基
雅緻裝修
元朗 葡萄園 | [第三期/葡萄薈]比昂大道 洋房93 全幢

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
美聯物業
租 $55,000 元
私人屋苑
新鴻基
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,591 呎 @30.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 5+ 浴室
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,521 呎 @19
實用面積: 1,591 呎 @30.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $48,000 元
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
元朗 葡萄園 | 獨立屋

實用面積: 2,238 呎 @25.9 元
美聯物業
租 $58,000 元
私人屋苑
獨立屋
洋樓
新鴻基
元朗 葡萄園 | 獨立屋

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
美聯物業
租 $55,000 元
3 房
私人屋苑
獨立屋
洋樓
新鴻基
基本裝修
元朗 葡萄園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,569 呎 @35.1 元
美聯物業
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11