帝庭軒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 粉嶺

帝庭軒 屋苑

帝庭軒 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 和滿街8號,發展商為信和集團 / 萬泰製衣,於2000年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,000個單位。設有2至3房間隔,實用面積為419至607平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 帝庭軒 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 帝庭軒 | 5座 中層

建築面積: 598 呎 @7.2 元
實用面積: 419 呎 @10.2 元
租 $4,280 元
包全屋家電
粉嶺 帝庭軒 | 2座 低層

建築面積: 598 呎 @20.9 元
實用面積: 419 呎 @29.8 元
房地產物業顧問
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
基本裝修
粉嶺 帝庭軒 | 2座 低層

建築面積: 598 呎 @20.9 元
實用面積: 419 呎 @29.8 元
大業地產代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅緻裝修
粉嶺 帝庭軒 | 5座 低層 G室

建築面積: 662 呎 @20.8 元
實用面積: 469 呎 @29.4 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11